图片说明
图片说明
图片说明
图片说明
图片说明
图片说明
图片说明
图片说明
图片说明
图片说明
您当前的位置:首页 >公告
17年海南“书香童年”活动获奖名单公告
时间:2018-01-04 16:04 来源:海南凤凰新华发行出版有限责任公司

  为深入贯彻落实党的十八大和十八届五中、六中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,根据琼文出[2017]50号文件通知精神,“书香童年”阅读活动已于7月至11月在我省举办,本次活动在海南省文化广电出版体育厅、海南省教育厅的监督下,经过初评阶段和终评阶段最终于11月底评出小学组、中学组、教师组一等奖各10名、二等奖各20名、三等奖各30名。

  据悉,获奖人员凭身份证、单位证明或有效证件,于公布之日10个工作日内到海口市南沙路27号海南图书商厦713办公室领取证书和奖金(购书卡)。咨询电话:66805863,联系人:潘家浩。

  获奖名单公告如下:

  小学组一等奖(10名):马普亮(琼海市潭门镇草塘小学)、蔡汶宸(琼海市第一小学)、吴霓(琼海市第一小学)、何沐(琼海市第一小学)、方霓(乐东县尖峰镇尖峰中心学校)、邱慧敏(屯昌县南吕小学)、黄鹏畅(乐东县实验小学)、黎兆蕾(屯昌县小学)、黎子玙(琼海市第一小学)、王钿月(琼海市阳江镇中心小学)。

  中学组一等奖(10名):何菁蔓(琼海市嘉积中学海桂学校)、陈美洁(万宁中学)、陈怡慧(万宁中学)、覃梦娜(琼海市长坡中学)、董峻玮(琼海市嘉积二中)、杨垒(琼海市嘉积二中)、王祚莅(琼海市嘉积中学)、董倩宜(琼海市嘉积中学)、王奇韵(三亚第四中学)、林巧珺(三亚第四中学)。

  教师组一等奖(10名):文坛(琼海市嘉积中学)、冼如凤(屯昌县枫木小学)、曾燕(屯昌县向阳中心小学)、郭倩(琼海市嘉积中学)、王菁菁(嘉积镇第一小学)、卢兰青(塔洋镇中心学校)、王仙赐(塔洋镇中心学校)、黄晓莉(琼海实验小学)、符丽虹(琼海实验小学)

  小学组二等奖(20名):王丽红(乐东县利国镇佳佳小学)、邢思恩(乐东县利国镇佳佳小学)、黄贻灵(乐东县利国镇中心小学)、吴桐(乐东实验小学)、黄羽彤(琼海市第一小学)、王艺菲(琼海市第一小学)、潘国玲(乐东县利国镇佳佳小学)、何光幸(乐东县利国镇佳佳小学)、陈泓睿(中原镇中心学校)、王莹(屯昌县屯昌城镇屯昌小学)、周纪彤(乐东实验小学)、王紫云(屯昌小学)、史一涵(定安县第一小学)、吴伊婕(定安县第一小学)、胡健瑜(定安县第一小学)、陈晓村(琼海市博鳌镇中心学校)、陈泓亦(琼海中原镇中心学校)、石萃琳(乐东实验小学)、幸子萱(海南省农垦新中中心小学)、王芯(琼海市实验小学)。

  中学组二等奖(20名):郑智妮(三亚第四中学)、赵子涵(三亚第四中学)、陈飞飞(三亚第四中学)、蔡月燕(万宁中学)、王一妃(琼海市嘉积中学)、戴妍(琼海市嘉积中学)、胡艺达(琼海市嘉积中学)、王儿(琼海市嘉积中学)、容一梅(琼海市长坡中学)、黎显邦(琼海市嘉积中学)、盘美君(琼海市嘉积第三中学)、王彩霞(琼海市嘉积中学)、程斯仪(嘉积中学海桂学校)、谢盈盈(嘉积中学海桂学校)、王鸿荏(嘉积中学海桂学校)、邓国平(嘉积中学海桂学校)、刘林涛(万宁中学)、卓柏林(万宁中学)、陈瑶(万宁中学)、吴芸丽(乐东县邵逸夫中学)。

  教师组二等奖(20名):蔡小洪(屯昌县思源中学)、李霞(琼海实验小学)、曾垂霜(定安县城南中学)、代文雪(琼海市嘉积中学)、吉玉倩(乐东县利国镇中心小学)、郑娜(乐东县利国镇中心小学)、耿仁亮(乐东教育研究培训学校)、陈海丽(屯昌县枫木小学)、吉丽(乐东县九所镇抱旺小学)、曾燕(屯昌县向阳中心小学)、林晓婵(琼海市嘉积镇第一小学)、陈小艾(琼海文市学校)、全丹桃(琼海市嘉积中学)、黄飞虹(琼海市嘉积中学)、卢燕妮(五指山第一小学)、周捷(琼海实验小学)、陈芳芳(琼海实验小学)、庞秋英(琼海实验小学)、李展东(琼海实验小学)、陈辉强(琼海实验小学)。

  小学组三等奖(30名):刘富晟(乐东实验小学)、黄泽晟(乐东实验小学)、韦国兴(乐东县利国镇佳佳小学)、李晶晶(琼海市实验小学)、陈言羽(乐东县利国镇中心学校)、刘丽花(乐东县尖峰镇尖峰中心学校)、邓智元(屯昌县向阳中心小学)、蔡渝苗(琼海市第一小学)、高芳艳(琼海中原镇中心学校)、匡子悦(万宁南林中心学校)、莫迪中(定安县第一小学)、陈瑜(定安县第一小学)、陈彦雕(定安县第一小学)、颜琬郦(定安县第一小学)、许钲浩(琼海市第一小学)、石念平(琼海嘉积镇第三小学)、王馨悦(琼海嘉积镇第三小学)、邢贺(琼海嘉积镇第三小学)、廖钰(琼海嘉积镇第三小学)、林斯晨(琼海市实验小学)、陈昌好(乐东县利国镇佳佳小学)、孙发俊(乐东实验小学)、林语春(乐东实验小学)、林淑蕾(乐东实验小学)、陈思彤(琼海市第一小学)、王真真(屯昌县枫木小学)、陈道贤(琼海市第一小学)、王雅(乐东县利国镇中心学校)、黎千榆(琼海市实验小学)、李淑贾(乐东县大安镇万车小学)。

  中学组三等奖(30名):苏祥铖(万宁中学)、何宜蔚(琼海嘉积镇第三小学)、黄淑银(琼海市博鳌镇华侨中学)、李姐浇(琼海市长坡中学)、岑喜悦(琼海市万泉中学)、陈玉婷(琼海市文市中学)、黄琬娴(琼海市博鳌镇华侨中学)、谢松江(琼海市文市中学)、符雪贞(琼海市博鳌镇华侨中学)、杨宁(琼海市嘉积二中)、何棹莹(琼海市嘉积第三中学)、夏霈(琼海嘉积中学)、邓惠琳(琼海嘉积中学)、黄晶晶(琼海嘉积中学)、符春雨(琼海嘉积中学)、陈名花(万宁中学)、赖蔚(万宁中学)、韩欣芸(琼海嘉积镇第三小学)、彭玲琼(琼海嘉积镇第三小学)、王颖(嘉积中学海桂学校)、张雪桃(黄流二中)、杨河(佛罗中学)、陈立群(邵逸夫中学)、梁彩云(海南省财税学校)、欧莉莉(万宁中学)、田甜(三亚市第四中学)、蔡扬远(万宁中学)、刘芮伽(万宁中学)、林姚名(万宁中学)、杨海妙(万宁中学)。

  教师组三等奖(30名):吴丽萍(乐东县程畅小学)、张碧芝(乐东县程畅小学)、林海丽(乐东县实验小学)、陈太喜(乐东县九所镇中心学校)、程国胜(乐东县九所镇赤公小学)、罗树东(乐东县九所镇抱旺小学)、陈薇薇(屯昌大同中心学校)、林慧晶(屯昌思源实验中学)、魏秀琦(屯昌县南吕小学)、罗昌新(西长小学)、马建民(南昆中心小学)、王小霞(西昌中心学校)、刘宏师(西昌中心学校)、吴凛(屯昌大同中心小学)、钱秋霞(屯昌县向阳中心小学)、唐子慧(屯昌思源实验中学)、蔡小洪(屯昌思源实验中学)、黄富燕(乐东县程畅小学)、王秀兰(乐东县程畅小学)、林桂香(乐东县程畅小学)、周翠莲(乐东县程畅小学)、王革和(乐东县程畅小学)、黄晓丽(乐东县程畅小学)、吴墨海(乐东县实验小学)、王岚(乐东县实验小学)、韦婷婷(乐东县实验小学)、杜培丽(乐东县程畅小学)、陈圣武(新圣中心学校)、甘少波(南俸学校)、唐木生(乐东县程畅小学)。

  海南凤凰新华发行出版有限责任公司

  2018年01月02日

编辑:实习编辑 邢馨心
南海网24小时新闻报料热线966123
阅读下一篇公告:
教育访谈
考生在填报志愿时,要特别留意填报的的身份。[详情]
专题活动

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

联系我们
南海网教育频道热线:0898-66810543
欢迎洽谈合作
 教育频道在线客服为您服务
合作热线:13876333409 颜先生

海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:0898-66810543  传真:0898-66810545
E-mail:61010068@qq.com  QQ在线:教育频道在线客服为您服务
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证